МКОУ "Орловская СОШ"
село Орловка Бирилюсский район Красноярский край
  • Неделя Памяти жертв Холокоста

С 15 по 31 января 2024 года учащиеся нашей школы приняли участие в «Неделе памяти», посвященной трагическому событию Второй мировой войны, вошедшему в историю под названием Холокост.

Школьный библиотекарь оформила книжную выставку «Пусть поколения знают».

В рамках акции учителя школы провелиуроки мужества в старших классах, беседы «Дети – жертвы Холокоста»  в начальных классах. Ребята услышали рассказы о концентрационных лагерях смерти, о том, что такое Освенцим, гетто и «хрустальная ночь».

Старшеклассники оформили и распространили информационный буклет «Холокост: память и предупреждение», в котором высказали своё резко негативное отношение к преступлениям фашистов.

"Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями", - так сказал И. Бауэр, исследователь Холокоста.